В регионе

Более 15 километров теплотрасс заменили энергетики с начала лета

Липецкая область готовится к зиме.

Читайте нас в

Подготовка жилищно-коммунального хозяйства региона к зиме завершается.

Об этом шла речь на сегодняшнем совещании в областной администрации, которое провел исполняющий обязанности главы региона Юрий Божко. В работе совещания принял также участие председатель облсовета Павел Путилин.

Было отмечено, что жилищный фонд области практически готов к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. Осталось завершить запланированные работы по замене трубопроводов, кровли, ремонту узлов и промывке систем отопления. С начала лета энергетики уже устранили свыше 100 порывов на тепловых сетях, заменено более 15 километров теплотрасс.

В этом году на уборку улиц от снега планируют вывести около 700 единиц спецтехники. Уже заготовлено почти 97 кубометров песко-соляной смеси.

Подготовку к отопительному сезону необходимо провести тщательно и качественно, подчекнул Юрий Божко. Начало отопительного сезона повсеместно планируется с 15 октября. Почти во всех районах и городах на сегодняшний день подписаны паспорта, подтверждающие готовность жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов к работе в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба областной администрации.

В ДОБРИНСКОМ РАЙОНЕ


Добавим, что в Добринском районе летом этого года были проведены большие работы по монтажу автономного газового отопления на объектах соцкультбыта. В райцентре произведен перевод на индивидуальное отопление в бассейне «Жемчужина», Лицее №1, Центре культуры и досуга, здании редакции районной газеты «Добринские вести». Для этого были закуплены газовые котлы и вся необходимая к ним аппаратура.

Кроме того, к началу отопительного сезона должны быть сданы в эксплуатацию две современные мини-котельные в Дубовом и Верхней Матренке.

На выполнение работ направлены средства областного и районного бюджетов. Помощь в реализации ресурсосберегающего проекта оказало областное управление энергетики и тарифов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments