В регионе

Более 200 многоквартирных домов отремонтировали в Липецкой области в 2022 году

Читайте нас в

В Липецкой области продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В 2022 году проведены работы в 215 МКД региона на общую сумму более 1,5 млрд рублей.

В рамках капитального ремонта заменили 152 лифта в 51 доме, 63 крыши и 73 фасада, а также выполнили 149 видов работ по замене инженерных сетей. Условия проживания улучшили 3,5 тыс. семей.

Самым масштабным проектом стал капитальный ремонт фасадов и крыш 16 домов на одной из центральных улиц г. Ельца. Для МКД выбрано единое колористическое решение, которое подчеркивает архитектурный облик исторической части города. Все дома построены в 50-60-е годы и относятся к советскому классицизму. Нейтральные оттенки фасадов выбраны для того, чтобы цвета не отвлекали от деталей проекта, позволяя полнее оценить красоту зданий.

Традиционно высокой остается платежная дисциплина собственников. В среднем за 2022 год собираемость взносов на капремонт составила 98,73%, а общий процент задолженности сократился с 4,1% до 3,54%.

ФКР Липецкой области ежедневно работает с обращениями собственников. Если у жителей есть вопросы по срокам, качеству капитального ремонта, текущим начислениям взносов, изменениям в квитанциях, то они могут позвонить по телефонам 8 (800) 450-48-48, 8 (4742) 370-166, написать сообщение на электронную почту info@kapremont48.ru, оставить обращение на сайте https://www.kapremont48.ru/ либо на официальных страницах Фонда в социальных сетях.

Всего за 9 лет реализации программы капитального ремонта в Липецкой области обновлено 1670 домов, что составляет третью часть общего объема объектов, включенных в регпрограмму. Это позволило улучшить условия проживания около 300 тыс. человек.

«Обеспечение жителей региона достойными условиями проживания – одна из важных социально значимых задач. Мы планируем работать в этом направлении, обязательно учитывая мнения и предложения собственников», – подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments