В регионе

Более 500 человек в Елецком районе будут обеспечены качественным водоснабжением

Читайте нас в

Новые сети водоснабжения строят в поселке Маяк Елецкого района в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Рабочие уже проложили здесь более 1,3 км водопроводных труб. Также они оборудуют две скважины, установят приборы учета воды, средства автоматизации и диспетчеризации, смонтируют водонапорную башню и проложат еще 2,2 км сетей.

На выполнение работ из федерального и областного бюджета выделено более 40 миллионов рублей. В итоге стабильным и бесперебойным водоснабжением, а также качественной питьевой водой будет обеспечено все население поселка Маяк – более 500 человек.

«Водоснабжение является одной из наиболее актуальных проблем, волнующих людей, – подчеркивает губернатор Игорь Артамонов. – Мы активно работаем в этом направлении, чтобы значительно улучшить качество жизни населения Липецкой области».

На реализацию федерального проекта «Чистая вода» Липецкой области в период 2019-2024 гг. предусмотрено более 755 млн рублей. Всего за время действия программы на территории региона предполагается возведение 16 объектов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments