В регионе

Будущие педагоги могут стать советниками по воспитанию в школах

Читайте нас в

Липецкая область присоединилась к Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 2.0». Завтра, 5 мая, о проекте Минпросвещения России расскажут студентам ЛГПУ.

Как сообщили в управлении образования и науки региона, открытый конкурс проходит с 12 апреля по 15 июля этого года. Для участия нужно до 13 мая зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников (РДШ). После регистрации потребуется загрузить портфолио участника в личный кабинет на этом же сайте и пройти тестирование.

«Навигаторы детства» – открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и РДШ по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Более 2800 специалистов приступили к работе в 10 пилотных регионах с 1 сентября 2021 года. Советник директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями – это молодой человек, выпускник педагогического вуза, который говорит со школьниками на одном языке и который организует его внеучебную деятельность – спортивные мероприятия, походы в театр, музей, общение. Проект «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» реализуется с 2021 года в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments