В регионе

Четыре ассенизаторские машины откачивают воду на дорогах Липецка

Читайте нас в

В Липецк пришла оттепель. Сегодня в областном центре 3-5 градусов тепла, возможен туман с видимостью не более 500 метров, дождь и мокрый снег, на дорогах – гололедица.

Автомобилистов и пешеходов призывают быть максимально внимательными и осторожными.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в ночь на 26 февраля на подметание проезжих частей города вышли тракторы, на посыпке дорог и вывозе снега работали КамАЗы.

Всего было задействовано более 30 единиц спецтехники муниципального управления благоустройства, удалось вывезти свыше одной тысячи кубометров снега.

По словам специалистов, сейчас пристальное внимание уделяется пешеходным зонам – здесь работает порядка 130 дворников, они посыпают и расчищают подходы к пешеходным переходам, остановочные пункты и тротуары.

Кроме того, техника вышла на откачку воды с проблемных участков улично-дорожной сети.

— С учётом обстановки принято решение увеличить число ассенизаторских машин до четырёх. Сейчас специалисты откачивают воду с улиц 50 лет НЛМК и Адмирала Макарова. Мониторим и другие участки – район 3 участка ЛТЗ, посечек и ГИБДД. При необходимости, начнём откачивать талые воды и в этих местах, — пояснил начальник управления Алексей Романчукевич.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments