Общество

Члены общественного совета снова побывали в ОМВД

И остались удовлетворены увиденным.

Читайте нас в

27 сентября в ОМВД России по Добринскому району состоялось очередное заседание общественного совета. Участники обсудили вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков, в том числе в молодежной среде.

Общественники внимательно выслушали доклад начальника уголовного розыска Александра Гущина по вопросу состояния работы по противодействию незаконному обороту наркотиков, которую полицейские провели в этом году.

— Особое внимание необходимо уделять работе с молодежью, в частности, организовывать профилактические беседы в школах, нужно объяснять не только детям, но и родителям последствия употребления наркотиков, — отметил в разговоре Сергей Наклескин, начальник ОМВД России по Добринскому району.

Председатель совета Юрий Шляхов согласился с мнением Сергея Владимировича, добавив, что общественность в этом вопросе готова содействовать, и вместе с сотрудниками полиции больше общаться с молодежью.

Такую позицию разделяет и благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма п. Добринка Александр Адоньев, который тоже входит в число членов общественного совета. Он отметил, что священнослужители так же озабочены проблемой распространения наркотиков в молодежной среде.

В этот день общественники посетили дежурную часть, проверили условия работы полицейских, уровень технической оснащённости и оценили действия сотрудников, принимающих звонки о происшествиях от граждан. Особое внимание было уделено условиям содержания административно задержанных граждан, наличию информационных стендов с нормативно-правовыми актами, в том числе по оказанию гражданам государственных услуг. Кроме того,  члены общественного совета обратили внимание на оснащение помещений камерами видеонаблюдения. Они положительно оценили работу сотрудников полиции и отметили, что нарушений законности выявлено не было.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments