Образование

Дан старт неделе добрых дел

Добровольцы готовы! Впереди много работы.
Добровольцы готовы! Впереди много работы.

Читайте нас в

В Добринском районе торжественно открыли осеннюю неделю молодежного служения, которая продлится до 3 октября. 

Добровольцы готовы! Впереди много работы.

Добровольцы готовы! Впереди много работы.

В минувший вторник центральная площадь Добринки стала местом сбора представителей молодежных общественных организаций, школьников, педагогов, администрации района, отдела образования, волонтеров и тех, кому не безразлична судьба родного края со всего нашего района. В торжественной обстановке здесь прошло открытие осенней недели молодежного служения, которая проходит в рамках одноименной региональной добровольческой акции. Ее организатором является областной Центр развития добровольчества и управление внутренней политики региона.

К собравшимся с самыми теплыми пожеланиями от главы Добринского района С.П. Москворецкого обратился его заместитель Виктор Каковкин, который отметил, что добринцы всегда принимали самое активное участие в разнообразных добровольческих инициативах.

— Эта акция проводится в нашем районе с 2009 года, — сказал В.Н. Каковкин, — и уже стала традиционной. Она объединяет добровольческие усилия молодежи, популяризирует волонтерство как ресурс социального партнерства и развития гражданского общества. Подобные мероприятия способствуют привлечению внимания общественности к значимости вклада добровольцев в социально-экономическое развитие не только Добринского района, но и всей Липецкой области. Удачи вам и в добрый час навстречу добрым делам!

Затем старший инспектор отдела молодежи спорта и демографии администрации района Татьяна Бахтина вручила представителям добровольческих отрядов лицея №1 и школы №2 п. Добринка маршрутные листы, где обозначен каждый день недели молодежного служения и направления добровольческой деятельности. Мероприятий в рамках акции предстоит немало. Запланировано проведение уроков добра, акций «Книжкин дом», «Обелиск», «Дорога к храму», «Стоп, алкоголь!», мастер-классов по изготовлению открыток ко Дню пожилого человека с детьми с ограниченными возможностями здоровья, всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», акций «Молоды душой» (ко Дню пожилого человека) и многого другого. Впрочем, и сами волонтеры могут проявить инициативу и самостоятельно распланировать круг своих добрых дел на протяжении всей недели. В акции могут участвовать и другие жители Добринского района, представители органов государственной власти, организации (коллективы).

После официальной части все пришедшие с удовольствием приняли участие в танцевальном флешмобе на свежем воздухе под ритмы современных песен.

Роман ПАНОВ.
Фото автора.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments