В регионе

День знаний примет эстафету Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

На протяжении нескольких месяцев волонтеры организуют мероприятия, проекты и комплексы, приуроченные к ключевым праздникам.

Читайте нас в

В Липецкой области продолжается VII Всероссийская акция «Добровольцы – детям». Она началась еще 20 апреля и продолжится до 15 сентября.

1 сентября во всех школах области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В МБОУ СОШ №4 г. Грязи, например, состоится торжественная линейка, во время которой будет организован танцевальный флешмоб. Кроме того, пройдут классные часы на тему: «Волонтер. Кто это?». Добровольцы будут помогать в проведении конкурсов и викторин.

В Липецкой областной детской библиотеке пройдет литературный квест «Веселые уроки». Будет организовано театрализованное представление с участием сказочных героев, интеллектуальные конкурсы и познавательные викторины.

В парке культуры и отдыха Лев-Толстовского района добровольцы организуют проведение мастер-классов по оригами и твистингу, а также квеста «Здравствуй, школа». Кроме того, состоится праздничный концерт, посвященный Дню знаний.

Напомним, региональным координатором Всероссийской акции «Добровольцы детям» выступает Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества». Акция проводится с целью содействия развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес-сообщества в сфере поддержки семьи и детства. В ее рамках на территории Липецкой области организуются мероприятия, проекты и комплексы, приуроченные к ключевым праздникам.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments