В регионе

Депутаты горсовета вынесли предупреждение мэру Липецка за неправильно заполненную декларацию

Читайте нас в

Сегодня на очередной 7 сессии депутаты городского Совета рассмотрели вопрос о применении к Главе города Евгении Уваркиной меры ответственности за предоставление неполных сведений о доходах.

Управление по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации региона провело проверку достоверности и полноты сведений, представленных мэром в декларации за 2019 год. Было установлено, что Евгения Уваркина в документах не указала 2 счета, движение денежных средств по которым отсутствовало. Также в сведениях, представленных супругом мэра, доход, полученный по основному месту работы, был ошибочно разделен на 2 части, и не была отражена 1/3 доли квартиры общей площадью 49,2 кв.м. Неполные сведения были представлены в отношении 2 дочерей – не указаны несколько счетов с доходами 58,71 руб. и 2,93 руб.

— Анализ материалов проверки, а также объяснений Уваркиной Евгении Юрьевны, свидетельствует о том, что нарушения антикоррупционного законодательства были допущены по неосторожности, и являются несущественными, — сообщил начальник управления Анатолий Чичев.

— В поданной мною декларации были допущены ошибки. Это человеческие ошибки. Ни о каком скрытии доходов речи не шло, и не могло идти. Я была уверена, что декларация составлена верно. У меня не было цели что-то скрыть. Тем не менее, нарушения есть. И я не снимаю с себя ответственности за то, что нарушения были мною допущены. На ошибках учатся. Эта ситуация меня тоже научила быть максимально внимательной, — заявила Евгения Уваркина.

Поскольку нарушения по итогам проверки признаны несерьезными, и допущены по неосторожности, городские парламентарии решили вынести Главе города предупреждение.

— Мы выполняли предписание администрации Липецкой области. В связи с тем, что нарушения не имеют существенного характера, депутаты посчитали возможным применение в отношении Главы Липецка такой меры как предупреждение, — отметил спикер городского Совета Александр Афанасьев.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments