Общество

Депутаты-волонтеры информируют жителей Добринского района о вакцинации

Читайте нас в

В Липецкой области продолжается вакцинация от коронавируса. Единороссы присоединяются к прививочной кампании – они не только делают себе прививку, но и информируют местных жителей.

Депутат Совета депутатов Среднематренского сельсовета от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Глотова раздавала односельчанам информационные памятки о важности добровольной бесплатной прививки от Covid-19.

Она раздала в общей сложности более 50 информационных листовок, объяснив при этом людям о правилах вакцинации.

Для этого, напомним, необходимы: паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Запись осуществляется по телефону «горячей линии» 122, либо через ЕДДС — 2-19-00, 112.

С начала старта прививочной кампании от коронавируса привито 17 среднематренцев. Вакцинированным от COVID-19 считается пациент через 21 день после прививки вторым компонентом.

— Выполняя важную информационно-разъяснительную работу, мы не остаемся в стороне и проявляем заботу о персональной защите людей от коронавируса, — говорит Марина Глотова. — Не сделаем этого, рискуем нанести удар по своему здоровью. Уверена, что у каждого из нас хватит понимания, организованности и терпения, чтобы такого не допустить. Из личного опыта могу сказать, что перенесла прививки легко, без последствий, чувствовала себя совершенно нормально. Двукратная схема введения позволяет сформировать длительный иммунитет. Пандемия не закончиться, пока у людей не появятся антитела к коронавирусу.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments