В регионе

Детская поликлиника №5 в Липецке будет капитально отремонтирована

Читайте нас в

Капитальный ремонт будет проведён в липецкой детской поликлинике №5. Работы в здании начнутся в июне текущего и пройдут в рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Медучреждение получит 26 млн рублей. На эти средства проведут строительные и отделочные работы, заменят инженерные коммуникации, обновят кровлю, реконструируют систему вентиляции. В помещениях планируют обновить покрытие пола и стен, а также заменить мебель. После ремонта медучреждение станет доступнее для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

«В Липецкой области ведётся большая работа по модернизации первичного звена здравоохранения и укреплению материально-технической базы медучреждений. Наши больницы и поликлиники становятся более комфортными и клиентоориентированными, повышается качество оказания помощи. Это имеет положительное значение для повышения качества жизни населения», – отмечает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов.

Как пояснили в региональном управлении здравоохранения, во время проведения работ детская поликлиника №5 продолжит принимать пациентов, но будет изменена маршрутизация по проведению функциональных исследований, приёма узких специалистов, лабораторной диагностики. Эти услуги будут оказываться в других медучреждениях, относящихся к структурным подразделениям Липецкой городской детской больницы.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments