Общество

Детство белой птицей улетает вдаль…

25 мая последние звонки прозвучали для 122-х одиннадцатиклассников
и 302-х девятиклассников школ Добринского района

Читайте нас в

Торжественную линейку в школе села Талицкий Чамлык открыли нынешние выпускники.

Открыли необычно — красивым вальсом. На школьном дворе кружились пары нарядных юношей и девушек, и каждое танцевальное движение отдаляло их от волшебной поры, которую все называют детством…

На праздник собралось много гостей. Семнадцать выпускников пришли напутствовать их первые учителя Елена Киньшина, Ольга Жукова, Галина Чиркова и Людмила Завьялова вместе с классными руководителями Раисой Михайловой, Еленой Стрельниковой, Верой Лебедевой. Красивые пожелания, море эмоций и цветов, улыбок и слез — все вместил в себя этот праздник.

Одиннадцать лет назад тогдашняя первоклассница, а ныне выпускница Ангелина Тарасова давала последний звонок для 11-го класса в далёком 2008-ом году. Теперь настал ее черед передать школьный колокольчик первокласснице Даниэле Беспаловой. На плечах у Андрея Нестерова девочка совершила символический круг почета, переливистая трель заполнила все пространство перед школой. Одиннадцатиклассников овациями проводили в школу на последний урок. По сложившейся традиции их место на линейке заняли десятиклассники, тем самым приняв на себя звание старших по школе. Теперь настал их черед с гордостью нести имя выпускного класса.


Двадцать девять одиннадцатиклассников лицея №1 п. Добринка совсем скоро покинут стены родной школы. Они и стали главными героями праздника, прошедшего здесь в минувшую субботу.

Торжество началось на построенной в прошлом году спортивной площадке перед зданием. Но в планы организаторов вмешалась непогода, заставившая лицеистов, их родителей и гостей переместиться в спортивный зал образовательного учреждения.

— Пусть нам помешал дождь, — сказала в своем обращении к выпускникам директор лицея Татьяна Селиванова, — но самое главное то, что с вами рядом ваши мамы и папы, родные, учителя и верные друзья. Желаю вам успешно сдать экзамены, выбрать правильный путь и смело идти к поставленной цели.

От районного руководства к выпускникам обратился председатель райсовета депутатов Михаил Денисов, передавший поздравления от главы муниципалитета Сергея Москворецкого. Дали слово в этот день и родителям одиннадцатиклассников, и первоклашкам, и, конечно же, самим выпускникам.


В Добринской средней школе №2 в этом году выпускаются 21 одиннадцатиклассник и 48 — девятиклассников.

Актовый зал школы празднично украшен. На сцене стоит 21 стул в белоснежных чехлах с голубыми бантами.

Под звуки прекрасной мелодии в исполнении Кристины Филалеевой выпускники поднимаются на сцену. Перед нами — ударники учебы, победители и призеры школьных и районных олимпиад, победители и призеры муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов, активисты, артисты, лучшие добровольцы района. Среди них 7 претендентов на медаль (всего в районе 12).

Завуч школы Татьяна Какоткина зачитывает приказ о допуске обучающихся 9 классов к государственной итоговой аттестации и обучающихся 11 класса к единому государственному экзамену.

Благочинный Добринского ЦО отец Александр, главный специалист отдела образования Любовь Свиридова, редактор районной газеты «Добринские вести» Тамара Шигина произносят напутственную речь для выпускников. Сами старшеклассники обратились со словами благодарности ко всем учителям, особенно к тем, кто встречал их первоклассниками и на протяжении многих лет был классными мамами. Получая ответные напутствия от педагогов и родителей, выпускники не могли сдержать слез.

Сюрпризным моментом был подаренный учителям огромный 5-килограммовый торт в виде раскрытой книги: с одной стороны списочный состав класса с пятерками из журнала, а с другой — слова благодарности наставникам и шикарные кисти сирени.

Звучали поздравления первоклашек, десятиклассников, которым выпускники передали символичное школьное пространство в виде земного шара.

Следуя замечательной традиции, права дать последний звонок был удостоен ученик 1 класса Артем Крутских.

Впереди еще экзамены, выпускные вечера. Но именно в этот день ребята осознали, что детство кончилось.

Пожелаем всем выпускникам выбрать правильный путь и найти достойное место в жизни!

Эдуард ДЕМИХОВ.
Роман ПАНОВ.
Тамара ШИГИНА.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments