Спорт

Для досуга — все возможности

Читайте нас в

На базе бассейна «Жемчужина» прошло мероприятие «Олимпийские уроки» для подростков, состоящих на различных видах профилактического учета.

Как рассказала главный специалист-эксперт районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталия Кудрявцева, главной темой мероприятия была подростковая преступность и ее профилактика.

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Добринскому району, майор полиции Елена Глотова подробно остановилась на административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних. Оказывается, попасть в поле зрения правоохранительных органов подросткам можно за курение и появление в нетрезвом виде в общественных местах, не говоря уже о кражах велосипедов и телефонов или шоколадок из магазинов.

Инспектор ОГИБДД, лейтенант полиции Виктор Злобин рассказал о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах Добринского района.

Начальник отдела культуры, спорта, молодежной и социальной политики районной администрации Галина Праницкая и ее заместитель Александр Чернов призвали ребят не засиживаться за компьютерами и телефонами, а заниматься спортом, тем более что для этого в каждом сельском поселении есть все условия.

О том, что материально-техническая база для занятий спортом в районе на высоком уровне, подростки могли убедиться на примере плавательного бассейна. Для ребят провели небольшую экскурсию по самому бассейну, тренажерному залу, финтес-залу. Воспитанники тренера по тхэквондо Николая Лихачева и педагога детской школы искусств Сергея Ганина продемонстрировали ребятам, каких результатов можно добиться, посещая спортивные секции и музыкальные классы.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments