В ОМВД России по Добринскому району рассказали об условиях приема выпускников в образовательные организации высшего профессионального образования МВД России

Читайте нас в

Недавно в ОМВД России по Добринскому району состоялся День открытых дверей для учащихся 11-х классов образовательных учреждений района и их родителей. Участникам мероприятия рассказали об условиях приема выпускников в образовательные организации высшего профессионального образования МВД России по очной форме обучения в 2019 году.

На учебу принимаются граждане России в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное), общее (среднее профессиональное) образование и сертификат ЕГЭ, не привлекавшиеся к административной и уголовной ответственности, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья служить в органах внутренних дел. Абитуриенты направляются для поступления в Воронежский институт МВД России, Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина, Волгоградскую академию МВД России, Орловский институт МВД России имени В.В. Лукьянова, Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя.

Во всех институтах при поступлении на любые специальности сдают экзамен по физической подготовке. Кроме того, два предмета засчитываются по результатам ЕГЭ, и по одному сдается экзамен. На юридические специальности необходима подготовка по следующим предметам: русский язык, история и обществознание, на инженерные специальности и «экономическую безопасность» — математика и (или) информатика.

Вне конкурса при получении положительных оценок на вступительных экзаменах зачисляются сотрудники органов внутренних дел, имеющие стаж службы на должностях рядового и начальствующего состава органов внутренних дел не менее шести месяцев, а также уволенные в запас военнослужащие (в течение трех лет после увольнения), участники боевых действий, дети – круглые сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебных обязанностей, граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ, выпускники Новочеркасского суворовского военного училища МВД России и приравненных к нему образовательных организаций.

15 декабря 2018 года, в 10.30, в Воронежском институте МВД России состоится встреча руководства института с кандидатами на обучение и их родителями.

По вопросу оформления обращаться в группу по работе с личным составом ОМВД России по Добринскому району по адресу: п. Добринка, ул. Советская, д. 25, кабинет № 35, тел. 2-25-29.

С. НАКЛЕСКИН,
начальник ОМВД России по Добринскому району, полковник полиции.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments