В регионе

Дмитрий Аверов: Общественный совет станет площадкой предложений для будущей законотворческой деятельности

Читайте нас в

В Большом зале администрации региона состоялось первое в этом году заседание обновленного состава Общественного совета при Липецком областном Совете депутатов. В него входят врачи, учителя, общественники, представители бизнеса и образования. Также в заседании приняли участие депутаты районных советов.

Один из первых вопросов – избрание председателя Общественного совета при Липецком областном Совете депутатов. Им стал первый проректор ЛГТУ, доктор технических наук, профессор, бывший депутат регионального парламента Анатолий Погодаев.

На совете подняли вопросы развития муниципалитетов, поддержки бизнеса в сложных экономических условиях и работы с недобросовестными подрядчиками в регионе.
Докладчики отметили, что в рамках нацпроектов на социально- значимые объекты выделено больше 3 млрд рублей. Они пойдут на ФАПы, поликлиники, объекты образования, новые спортивные сооружения и Дома культуры. Кроме того, почти 800 человек планируется переселить из аварийного жилья в этом году.

— Сегодня повестку задает спецоперация на Украине и все, что связано с ней. Это влияние на экономические процессы, на реализацию нацпроектов, помощь тем людям, которые вынужденно бежали с Донбасса, которые сейчас проживают в нашей стране, и о поддержке, которую необходимо им оказывать, — отметил председатель Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Аверов.

На совете внесли и ряд инициатив. Они касались патриотического воспитания молодёжи и увековечивания памяти погибших, при выполнении военной спецоперации на Украине.

— На сегодняшний момент у нас, к сожалению, в Липецкой области начали появляться первые герои, это наши ребята, которые не вернулись из Украины. Мы обсуждали с главами муниципальных районов, с общественными организациями этот вопрос. Сегодня вынесли инициативу к нашим представительным органам о необходимости, важности и нужности увековечить имена этих ребят, — сказала начальник управления внутренней политики Любовь Фролова.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments