В регионе Общество

Добринская картошка попала на областной фестиваль

В Липецке сегодня проходит «Картошкин день».

Читайте нас в

Сегодня в областном центре проходит гастрономический фестиваль «Картошкин день».

С 10 до 19 часов на площади Клименкова работают семь тематических площадок, на которых гости фестиваля участвуют в мастер-классах, танцуют, фотографируются и дегустируют различные блюда (более 30!), приготовленные из картофеля.

Здесь же была организована ярмарка. Картофель разных сортов и другие овощи привезли из разных районов Липецкой области, в том числе и Добринского. Свою палатку выставила «Добринская заготконтора». Картошка разошлась, «как горячие пирожки».

БУДЕТ ЧТО-ТО КРОМЕ КАРТОШКИ?


Фестиваль «Картошкин день» — это часть масштабного гастрономического праздника «Вкусный город», который также включает в себя площадки «Вкусный город» на Городище, «Я в шоколаде» в торгово-развлекательном центре «Ривьера», «Тыквенная каша» в жилом районе Матырский и «Сокольские пироги» в парке Свободный Сокол.

Организаторами праздника выступают городской департамент культуры и туризма, областная общественная организация Российский Союз Молодежи при поддержке Фонда президентских грантов, а также дворцы и дома культуры «Сокол», «Городской», «Матыра», «Рудничный».

Фото: Липецкий городской Дворец культуры.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments