Общество

Добринская полиция собрала «круглый стол»

Мероприятие прошло в рамках «Недели мужества». На встречу пригласили школьников, с которыми побеседовали представители профильных ведомств.

Читайте нас в

В рамках проведения «Недели мужества» в ОМВД России по Добринскому району провели «круглый стол» на тему «Подросток и закон». На него пригласили учащихся  добринских школ.

В мероприятии   приняли участие заместитель председателя  комиссии по делам несовершеннолетних Н.В. Кудрявцева, заместитель начальника отдела культуры   Т.И. Бахтина,  представители  центра соцзащиты населения Н.В. Гаврилова и Е.Е. Родина  и председатель районного Совета ветеранов ОВД и ВВ майор милиции в отставке Т.А. Заичкина,  которая более 20 лет прослужила в милиции, в инспекции по делам несовершеннолетних.

Ребятам рассказали, как вырабатывать умение противостоять жизненным трудностям, каковы последствия употребления алкогольных напитков и наркотических веществ.  а также о том, как подростки и неблагополучные семьи попадают на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Работники  центра соцзащиты населения разъяснили, как можно получить путевки в санатории и детские оздоровительные лагеря.

Психолог рассказала о способах избежать конфликтных ситуаций в школе и дома. Кроме того, на встрече осветили деятельность районного Дома культуры, работу кружков и секций, мероприятия, проводимые для подростков и молодежи. Школьников пригласили в свободное от занятий время провести досуг весело и с пользой.

Подвел итог встрече начальник ОМВД С.В. Наклескин, который поинтересовался жизненными планами каждого из присутствующих подростков, побеседовал с ними о перспективах получения профессии, рассказал о принципах отбора на службу в полиции,  учебных заведениях МВД, в которые можно поступить по окончании школы, сообщает ОМВД России по Добринскому району.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments