Спорт

Добринские футболисты добыли еще один трофей

В очередной раз — на новом спортивном объекте.

Читайте нас в

Добринские футболисты продолжают традицию выигрывать турниры на новых спортивных объектах.

Мы уже писали летом, как «Родник» из Паршиновки стал обладателем открытого Кубка Липецка по футболу, а команда «Альтаир» выиграла Кубок области среди ветеранов 40+ на реконструированном стадионе «Металлург». Газон новой арены добринцы опробовали даже раньше профессиональной команды, которая стала играть на обновленном стадионе всего пару недель назад.

На прошлой неделе, 28 сентября, в Липецкой области открыли еще один долгожданный крупный спортивный объект. В Копцевых Хуторах Липецкого района появился современный спортивный комплекс «Атлант», где теперь будут играть главные мини-футбольная и волейбольная команды региона: ЛКС и ВК «Липецк». Ну а первыми паркет нового игрового зала после официального открытия опробовали ветеранские команды по мини-футболу. В турнире участвовали четыре коллектива, в числе которых был и добринский «Альтаир». Именно мини-футболисты из Добринки и одержали победу. В финале они обыграли «Колос» из Липецкого района. Третье место занял тербунский «Ресурс», а последней стала составленная из работников областной администрации команда «Мир».

Спорткомпекс «АТЛАНТ». Что он собой представляет?


Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант» занимает площадь 7 тыс. квадратных метров. Он включает в себя 2 бассейна (один — на 25 метров на шесть дорожек, другой — для обучения детей плаванию), ринг, танцевальный, тренажерный и универсальный залы.

Размер игрового зала — 46 на 24 метра, что соответствует всем требованиям всероссийских соревнований. Для зрителей оборудована трибуна почти на 600 мест (вместимость при необходимости может быть увеличена путем установки дополнительной трибуны).

Строительство спорткомплекса началось в 2016 году. Он обошелся районному бюджету в 270 млн рублей.

Фото: Lipetskmedia.ru

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments