Общество

Добринские сахарники исполнили мечту ребенка

Администрация Добринского сахарного завода выступила в роли Деда Мороза

Читайте нас в

Виктория Найдёнышева учится в 4-м классе второй Добринской школы. Мама девочки Любовь Сергеевна одна воспитывает троих детей. Кроме Вики, подрастают ещё первоклассник Саша и пятилетний Захар.

Из-за того, что младшего сына пока некуда определить, мама не может полноценно работать. Соответственно, и обеспечить всеми новомодными гаджетами своих детей тоже.

Однако 2020-й год всем нам показал, что они нужны. Во время дистанционки задания ей приходилось выполнять в тетради без присутствия на онлайн-уроках.

— Я раньше писала письма Деду Морозу, — говорит Вика, — что-то исполнялось, что-то нет. В этом году мне нелегко было обучаться без компьютера или хотя бы планшета, и решила отправить письмо в администрацию сахарного завода. Адрес помогла найти мама. Но, честно говоря, мне не верилось, что мечта исполнится.

— Почему же не верилось? Мы много помогаем школам и сельским администрациям, — утверждает директор ПАО «Добринский сахарный завод» Владимир Ромеович Арустамов, — правда, такое письмо от конкретного ребёнка к нам пришло впервые. Разумеется, мы обратили на него внимание и не могли просьбу Виктории обойти стороной. Тем более она очень убедительно написала, что планшет ей нужен для учёбы.

Девочке на территории сахзавода у красиво наряженной ёлочки Владимир Ромеович вручил планшет. Спонсорами выступили компании группы SUCDEN — Публичное акционерное общество «Добринский сахарный завод» и ООО «Добрыня». Счастью ребёнка не было предела в тот момент. Как, впрочем, бесконечно рада была и её бабушка Л.П. Найдёнышева, которая сопровождала свою внучку.

Автор этих строк поинтересовалась у директора завода-гиганта, не изъявит ли желание их предприятие и в дальнейшем выступать в роли самого любимого детского персонажа. И получила положительный ответ.

— Мы к этому готовы, — сказал В.Р. Арустамов, — пусть к следующему Новому году дети присылают письма с пожеланиями, а мы будем отбирать одно и вручать подарок. С радостью исполним и ещё чью-то мечту.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments