Общество

Добринские воспитатели обменялись опытом на районном семинаре

Читайте нас в

В добринском детском саду №2 провели районный семинар для воспитателей и руководителей дошкольных образовательных учреждений. Его тема – педагогика коррекционного и инклюзивного образования, цель — повышение квалификации, обогащение профессиональной компетентности воспитателей комбинированных групп в ДОУ.

В ходе семинара были раскрыты вопросы создания условий для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, работа с родителями детей с ОВЗ и детей-инвалидов, планирование образовательного процесса и разработка индивидуального образовательного маршрута для детей с ОВЗ и детей –инвалидов.

В практической части семинара педагогам было предложено ознакомиться с организацией образовательной деятельности в группах. Воспитатель средней группы Марина Иванова поделились опытом работы по художественно-эстетическому развитию (рисование в технике «Эбру»), а воспитатель старшей группы Ирина Леонтьева представила вниманию участников организацию сюжетно-ролевой игры «Профессии». Молодой специалист, педагог-психолог Кристина Губина показала работу в комнате для релаксации по организации индивидуального подхода к ребенку с ОВЗ и ребенку-инвалиду, а также организацию родительского собрания в форме тренинга.

В теоретической части с докладом «Создание условий, написание адаптированной образовательной программы, планирование и разработка индивидуального образовательного маршрута для ребенка с ОВЗ и ребенка-инвалида» выступила старший воспитатель детского сада № 2 п. Добринка Марина Ивашкина.

Завершился семинар подведением итогов и упражнением «Аплодисменты», где каждый участник представил на одной ладони – улыбку, на другой – радость, а чтобы они не ушли от нас и надолго остались в памяти, их крепко-накрепко нужно было соединить.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments