Общество Сельское хозяйство

Добринские земледельцы готовы замахнуться на рекорд трехлетней давности

Читайте нас в

Очередные оперативные данные о ходе нынешней жатвы внушают оптимизм. Намолоты, как и средняя урожайность, продолжают расти.

По данным районного отдела сельского хозяйства, на 30 июля обмолот зерновых и бобовых культур выполнен на 38 749 гектарах, что составляет 68 процентов от планового задания. Общий намолот составил по району 213 400 тонн хлеба. Средняя отдача одного гектара — 55,1 центнера зерна.

Ряд сельхозпредприятий успешно завершили страду-2020. Наши поздравления труженикам КХ «Чара», ООО «Гелиос», «Битюг», СХП «Добринский», имени Димитрова, «Долина», «Аренда», «Петровский агрокомплекс», «Первомайское», коллективам индивидуальных предпринимателей Сергея Киньшина, Александра Жданова, Василия Стрельникова и ряда других.

Наивысших результатов по урожайности добиваются комбайнеры ПУ «Отрада» ООО «Добрыня». В эти дни с одного гектара ячменных массивов они собирают по 62,4 центнера зерна. Пшеничные поля дают по 80,6 центнера хлеба на круг.

Жатва в районе продолжается. Предварительные расчеты показывают, что добринские земледельцы по завершении страды могут обновить рекорд по намолоту зерновых, установленный ими в 2017 году. Тогда они, с учетом кукурузы на зерно, получили 252 000 тонн продукции.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments