Общество

Добринцы отличились в соревнованиях «Школа безопасности»

Читайте нас в

В течение трех дней, с 10 по 12 июня, в Данковском районе (детский оздоровительный лагерь «Дубравушка») проходили региональные слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности». За право называться самыми умелыми и выносливыми боролись 27 команд общей численностью 239 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области.

В ходе состязаний ребятам предстояло преодолеть кросс, полосы препятствий, пройти комбинированную пожарную эстафету и эстафету по спасению людей на водных объектах, в ходе которой дети должны были продемонстрировать свои способности работать в команде, а также с соблюдением всех требований безопасности транспортировать условного «пострадавшего» и оказать ему первую помощь, «провести» поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, показать физическую подготовку в комплексном силовом упражнении.

По итогам соревнований «Школа безопасности» места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

младшая группа:
1 место – Лебедянский район;
2 место – Елец;
3 место – липецкий район;

старшая группа:
1 место – г. Елец;
2 место – Добринский район;
3 место – Данковский район;

По итогам региональных соревнований «Юный спасатель» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Усманский район;
2 место – Измалковский район;
3 место – Тербунский район;

Команда Донецкой Народной Республики стала призером в конкурсной программе. Команды-победители в каждом виде соревнований и общекомандном зачёте получили грамоты и ценные подарки. Теперь победители будут защищать честь области на межрегиональных соревнованиях ЦФО.

С победой ребят поздравил первый заместитель Данковского района Плескачев Вячеслав Викторович и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области полковник внутренней службы Воронов Олег Сергеевич.

Организаторы конкурса-соревнования отметили чрезвычайную важность подобных соревнований в деле пропаганды и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, совершенствования знаний и умений по действиям и оказанию помощи в экстремальных ситуациях.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments