Общество

Добринцы отправили гуманитарный груз защитникам Донбасса

Читайте нас в

Наши земляки всегда отличались патриотичностью и желанием быть сопричастными всему, что происходит в стране, области и родном поселке. Сегодняшний, предпраздничный номер районной газеты изобилует материалами именно такой направленности. Мы расскажем вам о героизме наших земляков — современниках и героях прошлых лет, о добрых делах и бескорыстных поступках простых жителей района, которые делают нас и нашу жизнь лучше.

А начнем с рассказа о добринском отделении общественной организации «Союз женщин Липецкой области», которое при поддержке главы района Александра Пасынкова включилось в акцию по сбору медицинских препаратов и денежных средств для нужд участников специальной военной операции на территории Украины.

— В короткий срок было собрано несколько посылок для наших бойцов, — рассказывает Галина Демидова, возглавляющая районный женсовет. — Радует, что к инициативе женщин подключились и представители сильного пола. Активное участие в сборе гуманитарного груза приняли отдел образования, ГУЗ «Добринская ЦРБ», районная администрация, управление финансов, центр компетенции в сфере бухучета, отдел культуры, сельские поселения, предпринимательское сообщество района, главный редактор «Добринских вестей» Тамара Шигина и другие неравнодушные добринцы.

Сформированные в Добринке посылки и денежные средства передали липецким коллегам. Медикаменты и закупленные на собранные деньги тактические аптечки для оказания первой медицинской помощи в ближайшее время будут переданы нашим защитникам.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments