В регионе

Дороги в Воловском районе становятся качественными и безопасными

Читайте нас в

Два участка автодороги «Волово – Юрские Дворы – граница Орловской области» общей протяженностью 12 километров будут отремонтированы до конца года в Воловском районе. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на ремонт направлено около 100 млн рублей. Сейчас идут работы по укладке двухслойного асфальтобетонного покрытия на первом отрезке, сообщает управление дороги транспорта Липецкой области.

Подрядчик «Липецкдоравтоцентр» также укрепит щебнем обочины, обустроит съезды и остановки, отремонтирует водопропускные трубы, нанесет разметку и поменяет барьерные ограждения и дорожные знаки. Дорога ведёт к Ливнам со стороны Волово. По ней в райцентр добираются жители Ломигор, Юрского, Юрских дворов, Гатища и ещё нескольких населённых пунктов. Первый семикилометровый участок ремонта начинается от поворота с трассы Тербуны – Волово на Юрское, второй, длиной 5,5 километра – от поворота на Ломигоры и заканчивается на границе с соседней областью.

«В этом году мы ремонтируем рекордное для региона число дорог. При этом большое внимание уделяем муниципалитетам. Жителям всех населённых пунктов нужны качественные и безопасные дороги», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments