Общество

Дождь не помешал проведению последнего звонка в школах Добринского района

Читайте нас в

В минувший вторник для 87 одиннадцатиклассников и 329 учащихся 9-х классов общеобразовательных учреждений Добринского района прозвенел последний школьный звонок.

В этот день выпускники в последний раз переступили школьный порог в качестве учеников. Небольшой дождь никак не повлиял на один из главных школьных праздников.

В лицее №1 п. Добринка решили перестраховаться от капризов погоды и провели последний звонок на сцене районного Дома культуры, куда к назначенному времени стали стекаться празднично одетые виновники торжества, а также их родители, родственники и друзья, педагоги и первоклассники. В этом году стены родной школы покидают 21 одиннадцатиклассник и 68 девятиклассников.

От имени главы Добринского района А.Н. Пасынкова и от себя лично поздравления и напутствия в адрес выпускников сказал его заместитель О.Н. Малыхин.

— Я желаю вам успехов на предстоящих экзаменах, — подчеркнул Олег Николаевич, — а также добра, крепкого здоровья и верно выбрать свой жизненный путь. Огромное спасибо учителям, родителям за тот огромный вклад, который вы вложили в воспитание своих учеников и детей. Все это поможет юношам и девушкам преодолеть жизненные трудности и стать достойными людьми для общества и нашей великой страны.

Напутственные слова также сказала председатель добринской районной организации Профсоюза образования О.А. Ростовцева. А директор лицея Т.М. Селиванова зачитала приказ о допуске к итоговой аттестации выпускников. По ее словам, у каждого выпускника за годы учебы выработана такая очень важная черта характера, как ответственность.

К теплым словам присоединились первоклассники, которым еще расти и расти, первые учителя, родители. В ответ выпускники благодарили всех, дарили букеты цветов.

Улыбки сменялись слезами, настолько пронзительна была атмосфера этого праздника. Запоминающимися были исполненные в этот день стихи и песни.

И вот звучит последний звонок. Трель школьного колокольчика обозначила окончание школьных уроков. Впереди — каникулы. Но выпускников ждет серьезное испытание — единый государственный экзамен и новая дорога во взрослую жизнь…
В добрый путь, выпускники 2023 года!

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments