В регионе Спорт

Дубль-шедевр Андрея Овчинникова принес липецкому «Металлургу» победу над «Квантом»

Читайте нас в

Футбольный клуб «Металлург» в рамках 9 тура ПФЛ обыграл в гостях «Квант» из города Обнинск Калужской области.

Счет в матче на 40-й минуте открыл 19-летний полузащитник хозяев Анатолий Демидов, головой отправивший мяч в сетку ворот после подачи углового.

Игра у липчан в первом тайме не клеилась. Явно не такое должен демонстрировать клуб с амбициями по выходу в ФНЛ. Но радует, что у команды есть характер, и после перерыва игра «Металлурга» приобрела иной характер.

На 53-й минуте свой первый гол в сезоне забил Андрей Овчинников. Причем, сделал это привычно для себя красиво. Получил мяч в штрафной от Вадима Черного, эффектно обыграл соперника и пробил в дальний угол.

А спустя 9 минут Андрей Овчинников мощно и неотразимо пробил в тот же угол, но уже из-за пределов штрафной. Вратарь Виталий Яковлев снова не справился с ударом.

В итоге, несмотря на усилия «Кванта» сравнять счет, матч завершился победой липчан — 2:1.

Следующую игру «Металлург» проводит дома, 11 октября он примет «Химки-М».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими