Общество Сельское хозяйство

Двое добринцев получили высокие звания за труд

Читайте нас в

Селяне в очередной раз отметили областной День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В Липецке в минувший четверг вручили заслуженные награды лучшим аграриям, тем, чьи «руки пахнут хлебом», для кого работа на земле стала смыслом жизни.

Уходящий год стал для селян временем новых рекордов. Так, по итогам уборочной кампании валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил 3,2 миллиона тонн. Это лучший результат за всю 65-летнюю историю области. Весомая доля в этом каравае — добринская. На наших черноземах было получено 250 тысяч тонн высококачественного зерна. Впервые в истории региона собрано и 5,5 миллиона тонн сахарной свеклы, четвертую часть этого объема произвели добринские селяне. Сразу несколько рекордов побили липецкие аграрии по показателям сбора масленичных культур: рапса, сои и подсолнечника.

С видеообращением к работникам АПК обратился глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

— Благодаря вашему труду наш регион является лидером в России по целому ряду показателей, в том числе по производству основных продуктов питания в расчете на душу населения и привлечению инвестиций в сельское хозяйство, — отметил он.

Слова благодарности тем, кто сегодня обеспечивает продовольственную безопасность страны и тем, кто создавал сильный агропромышленный комплекс региона, сказали председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, первый заместитель главы администрации области Николай Тагинцев и главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков.  

За вклад в развитие агропромышленного комплекса страны и многолетний добросовестный труд четверо аграриев удостоились почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». В их числе — генеральный директор ООО «Битюг» Иван Незнамов. Еще один представитель хлебного края, Владимир Малыхин, глава крестьянского хозяйства «Чара», был удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Липецкой области». Возглавляемые ими сельхозпредприятия показывают стабильно высокие результаты как в полеводстве, так и в животноводстве.

На празднике побывала представительная делегация добринских аграриев.

Ветеранам отрасли, приглашенным на торжество, школьники подарили цветы. Перед собравшимися в этот день выступили лучшие творческие коллективы региона, а также столичная группа «Рождество».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments