Происшествия

Двое добринцев пострадали от мошенника, пытаясь приобрести права

Читайте нас в

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Добринскому району установили причастность неработающего ранее судимого за мошенничество 20-летнего липчанина к двум эпизодам хищения денежных средств мошенническим способом.

Так, двое 18-летних жителей Добринского района в сети Интернет обнаружили информацию об оказании гражданином помощи в получении водительского удостоверения.

В ходе переписки в мессенджерах и личного контакта подозреваемый убедил молодых людей в том, что у него есть возможность помочь им с решением данного вопроса.

Введенные в заблуждение добринцы за обещанные удостоверения платили наличными, а также переводили деньги на указанный фигурантом банковский счет, используя мобильное приложение.

После получения денежных средств злоумышленник прервал связь со своими клиентами. Общая сумма причиненного ущерба составила 148 400 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments