В регионе

ЕГЭ по китайскому языку сдают три липецких выпускника

Читайте нас в

Экзамен по биологии и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам сдали сегодня липецкие выпускники. Заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали 957 выпускников, по иностранным языкам – 576 человек. Для организации ЕГЭ было задействовано 19 пунктов проведения экзаменов. «ЕГЭ по иностранным языкам проводится в несколько дней: 18 июня – письменная часть, 21 июня пройдет устная часть экзамена. Липецкие выпускники сдают английский, немецкий и французский языки. В резервный день, 28 июня, трое школьников будут сдавать китайский язык», – рассказала заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области, заместитель председателя ГЭК ГИА-11 Светлана Кирина.

Письменная часть экзаменационной работы по английскому, французскому, немецкому языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий, по китайскому языку – 29 заданий. На выполнение работы по любому языку дается ровно 3 часа (180 минут). Максимально за письменную часть участник экзамена может набрать 80 баллов. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам – 22 балла. Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих 28 заданий. Время на ее выполнение в 2021 году увеличено на 25 минут – до 3 часов 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии – 36 баллов.

Мониторинг хода проведения экзаменов в Липецкой области осуществляют общественные и онлайн-наблюдатели. При организации ЕГЭ соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Результаты ЕГЭ по биологии и иностранным языкам станут известны не позднее 7 июля. Основной период ЕГЭ подходит к завершению. Впереди, кроме устной части ЕГЭ по иностранным языкам, только информатика – 24 и 25 июня, сообщили в управлении образования и науки региона. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов считает, что ЕГЭ – это лишь пропуск к дальнейшему образованию: «Наша основная задача – создать условия для непрерывного образовательного процесса, который способен обеспечить качество образования и воспитания подрастающего поколения».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments