Общество

Его «Серебряные трубы» слышит вся область

Сергей Ганин знает, как зажигаются «звездочки»

Читайте нас в

Руководить музыкальным учреждением – большая ответственность. Но когда делаешь то, что приносит удовольствие, все спорится. Сергей Ганин начал свою трудовую деятельность в должности преподавателя Добринской школы искусств 30 лет назад. Сегодня он – директор Добринской школы искусств им. Н.А. Обуховой, преподаватель высшей категории. Будучи руководителем, Сергей Васильевич сумел сохранить стабильный, профессиональный, творческий педагогический коллектив единомышленников, понимающих задачи современного дня. Возрос контингент учащихся, увеличилось число преподавателей, школа перешла на обучение по предпрофессиональным программам.

В школе он трудится вместе со своей супругой Наталией Валентиновной, которая для него первый помощник и надежная опора на работе и дома. Вместе они воспитали троих детей — талантливых девчонок, победами и успехами которых гордятся.
Люди старшего поколения еще помнят времена, когда в выходные и праздничные дни на танцевальных площадках играли духовые оркестры. Они создавали настроение праздника и, собирая толпы слушателей, делали это настроение общим. Поэтому создание С.В. Ганиным в 2014 году в Добринке детского духового оркестра вряд ли кого-то оставило равнодушным и наполнило душу положительными эмоциями.

Сергей Васильевич — истинный энтузиаст своего дела, пропагандист жанра духовой музыки, грамотный, целеустремленный человек, он бережет и ценит свой труд, своё детище, свой оркестр со звучным названием «Серебряные трубы»». Он легко находит контакт с детьми, и, надо заметить, его воспитанники отвечают ему глубокой привязанностью и трудолюбием, что подтверждается неоднократными победами на конкурсах различного уровня и масштаба. Так, в феврале 2019 оркестр стал лауреатом 1 степени межрегионального конкурса духовых оркестров в номинации «Детские оркестры». Растут и совершенствуют свое творчество юные музыканты. Появились первые выпускники, и хотя немногие из них связывают свою жизнь с творчеством, музыка остается с ними навсегда.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments