Общество

Екатерине Сергеевне Верзилиной исполнился 91 год

Читайте нас в

Девяносто первый день рождения отметила Герой Социалистического Труда Екатерина Сергеевна Верзилина из поселка Ильича.

Она всего на один год моложе родного Добринского района и одна из двенадцати прославленных Героев Социалистического Труда, уроженцев местных черноземов.

Поздравить заслуженного человека с праздником приехали исполняющий обязанности главы Добринского муниципального района Роман Ченцов со своим заместителем Олегом Малыхиным. Екатерина Сергеевна, по устоявшейся традиции, встречала гостей при входе.

Ее натруженные руки в свое время ковали трудовые рекорды, а биография неразрывно связана с работой на родной добринской земле. Преданность и ответственное отношение к делу позволили ей заслужить признательность, почёт и заслуженное уважение среди земляков. Благодаря неравнодушию, активной жизненной позиции Верзилина неоднократно избирались депутатом различных уровней.

На свет Екатерина Верзилина появилась в крестьянской семье в селе Павловка. По окончании семилетней школы в 1944 году начала трудиться в колхозе имени Ильича. И на току работала заведующей, и на животноводческой ферме, на молочном заводе, в добринской чайной, с тяпкой на свекловичных плантациях. Работы никакой не боялась, старалась делать все на совесть.

Звено Верзилиной получало весомые, даже по нынешним меркам, урожаи свеклы. Каждый гектар в зачетном весе давал не менее 400 центнеров. Признание трудовых заслуг пришло в 1971 году. За перевыполнение планов очередной пятилетки Екатерину Верзилину представили к Ордену Ленина. Через два года ее звено получило на круг по 506 центнеров сладких корнеплодов. За это ей присвоили звание Герой Социалистического Труда.

— Я очень счастлива от того, что родилась и живу на этой доброй земле, — говорит Екатерина Сергеевна, — с высоты прожитых лет и пережитых событий хочу всем сказать, чтобы вы берегли свою родную землю, все то, что здесь есть, растет или построено. С радостью встречайте каждый рассвет и каждый закат, любите, живите, трудитесь. И помните: жить нужно так, чтобы оставить после себя добрый след.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments