В регионе

Эксперты обсудили долгосрочный план развития Липецко-Елецкой агломерации

Читайте нас в

Проект долгосрочного плана социально-экономического развития Липецко-Елецкой агломерации на период до 2030 года разрабатывали в Ельце на стратегической сессии с участием заместителей губернатора Липецкой области Сергея Курбатова и Ольги Белоглазовой, представителей Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда «Центр стратегических разработок», экспертов Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, руководителей профильных структур региона, муниципальных образований, Особой экономической зоны «Липецк», представителей вузов и крупных промышленных предприятий региона.

Долгосрочный план развития агломерации (ДПР) призван стать драйвером экономического роста и повышения привлекательности территорий пяти муниципальных образований – городов Липецк и Елец, Грязинский, Елецкий и Липецкий районы – с учетом их уникальности и специфики социально-экономического развития. Кроме того, ДПР будет способствовать привлечению дополнительного федерального финансирования в регион. В итоговый ДПР войдут перспективные инвестиционные проекты, организационные мероприятия и инициативы нормативного характера, направленные на упрощение ограничений развития агломерации.

«Городские агломерации должны формироваться стратегически, то есть по определенному плану с учетом эффективного использования территории, ресурсов, инфраструктуры и прочих факторов. Это необходимо для гармоничного развития, создания комфортных условия для жителей и грамотного распределения бюджетных средств на развитие», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments