В регионе

Елец окрасится в желтый цвет. К Новому году город украсят в ретро-стиле

Глава города Ельца Евгений Боровских в своем Инстаграме поделился с подписчиками планами по новогоднему оформлению города.

“Елец – город с яркой индивидуальностью, исторический. Теплый свет, который в основном будет использоваться для украшения, придает историческим зданиям города праздничный облик, подчеркивает их неповторимую архитектуру. Прообразом оформления служит ретро-стиль с гирляндами желтого цвета. Данная концепция будет выдерживаться на всех основных городских площадках, включая центральную площадь, парки и скверы”, – говорится в приведенной концепции.

“Близится чудесный зимний праздник, к которому готовимся заранее. Мы изучили мнение жителей города, и на его основе с учетом современных предложений разработана концепция новогодней иллюминации. Данная стилистика максимально подчеркивает уникальную историческую атмосферу Ельца. Уже в ближайшее время начнется монтаж отдельных элементов праздничного декора. С декабря засияют новогодние огни древнего города, для того чтобы жители и гости заранее смогли почувствовать приближение одного из самых домашних, уютных и душевных праздников. Эстетика и привлекательность зимнего города должны усиливать интерес туристов к городу в новогодние праздничные дни, – пишет мэр Ельца.

Ранее глава Липецкой области Игорь Артамонов поставил задачу начать размещать в городах праздничные объекты уже к середине ноября.

«Новый год ждут и взрослые, и дети. Это один из самых любимых и веселых праздников во всем мире. Везде к нему готовятся задолго, и наши города и села тоже нужно украсить современно и ярко», – подчеркнул Игорь Артамонов. Он добавил, что необходимо привлекать жителей и больших городов, и маленьких поселков на новогодние праздники в парки и скверы интересными развлекательными и спортивными программами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые жители города! ⠀ Близится чудесный зимний праздник, к которому готовимся заранее. Мы изучили мнение жителей города, и на его основе с учетом современных предложений разработана концепция новогодней иллюминации. Данная стилистика максимально подчеркивает уникальную историческую атмосферу Ельца. Уже в ближайшее время начнется монтаж отдельных элементов праздничного декора. С декабря засияют новогодние огни древнего города, для того чтобы жители и гости заранее смогли почувствовать приближение одного из самых домашних, уютных и душевных праздников. Эстетика и привлекательность зимнего города должны усиливать интерес туристов к городу в новогодние праздничные дни. ⠀ Обращаемся к жителям и организациям с предложением создать уют и красоту улиц и общественных пространств вместе. Давайте оформлять здания и другие объекты в стиле предлагаемой в концепции новогодней иллюминации. ⠀ С 15 декабря по 15 января пройдет конкурс на лучшее новогоднее украшение различных объектов по номинациям, за победу в которых предусмотрено денежное вознаграждение. Положение о конкурсе будет опубликовано в ближайшие дни. Участниками могут стать все желающие: и горожане, и организации. На добровольных началах участники украшают различные объекты – фасады, деревья, ограждения. Приветствуется креативный подход в предложениях мест для новогодней иллюминации. Проекты будут размещены в социальных сетях, и лучшие будут определяться путем голосования в этой группе.

Публикация от Евгений Боровских (@evgeny_borovskih)