В регионе

Елецкие офтальмологи и отоларингологи будут лечить детей с помощью высоких технологий

Читайте нас в

Новое современное оборудование поступило Елецкую городскую детскую больницу в рамках национального проекта «Здравоохранение». Рефкератометры и риноларингофиброскопы позволят офтальмологам и отоларингологам быстро и качественно проверять зрение и слух, а также оперативно диагностировать и лечить маленьких пациентов на высоком и безопасном уровне медицины.

Оказание качественной и своевременной медицинской помощи находится на постоянном контроле руководителя Липецкой области. «Забота о здоровье людей, повышение уровня и качества медицинского обслуживания населения, внедрение новых методик обследования и реабилитации, укрепление материально-технической базы регионального здравоохранения – приоритеты, над которыми мы работаем постоянно», – подчёркивает Игорь Артамонов.

Благодаря современному оборудованию елецкие врачи смогут применять в работе не только традиционные методики, но и внедрять в свою повседневную деятельность высокие технологии. В первую очередь это делается для того, чтобы повысить точность диагностических обследований и, как следствие, улучшить показатели результативности назначаемого лечения.

В настоящее время проверка зрения на рефкератометре – это самый быстрый и достоверный метод, который подходит для обследования совсем маленьких детей. Процедура не доставляет никакого дискомфорта, а результат тестирования тут же показывает остроту зрения.

Процедура риноларингофиброскопии позволяет медикам получить доступ к тем участкам носоглотки, которых не видно при обычном осмотре. Кроме того, эта методика позволяет диагностировать воспалительные заболевания на ранних стадиях, что значительно увеличивает шансы на полное излечения маленьких пациентов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments