Общество

Еще два сельских схода позади. Главы Верхнематренского и Среднематренского сельсоветов отчитались о проделанной работе

Читайте нас в

Еще два сельских схода в Добринском районе позади. В Верхней и Средней Матренке власть и жители провели откровенный разговор. Наметили и обсудили планы на будущее. Хотим коротко изложить основные аспекты того, что сделано и что стоит в перспективных планах.

Итак, начнем с Верхней Матренки. В прошлом году здесь заасфальтирована дорога по ул. Свободы, проведен капитальный ремонт артезианской скважины. В деревне Березовка заменили электрические опоры, провода и трансформатор с последующей установкой 9 новых светильников. В селе Приозерное по ул. Центральной заменили уличную электропроводку. Введена в эксплуатацию многофункциональная спортивная площадка в селе Верхняя Матренка, расширено центральное кладбище, выполнена защитная опашка вдоль границ населенных пунктов. Установлено 11 пожарных извещателей, семь человек получили государственную помощь на основании социального контракта.

В нынешнем году в поселении намечены асфальтирование ул. Дорожной (1 км), установка 10 светодиодных светильников, ремонт дорог в деревнях и Воля, по программе энергосбережения планируется пробурить артезианскую скважину в селе Приозерное. По программе догазификации 5 домовладений подали заявки на подключение к «голубому» топливу.

На сходе в Средней Матренке отметили спонсоров, принимавших участие в финансировании ряда работ по благоустройству села. Это генеральный директор ОО «Добрыня» В.Р. Арустамов, индивидуальный предприниматель Ю. А. Зайцев и председатель кооператива «Велес» А.Е. Злобин. Им вручили почетные грамоты.

Как итог работы в 2021 годы — обустройство хоккейной площадки с трибуной на 34 места, раздевалки, установка трех лавочек с урнами, строительство тротуарной дорожки. Капитальный ремонт здания администрации (крыша, вентилируемый фасад) и местного ФАП, ремонт дороги по ул. Заречной, проведение высокоскоростного интернета, установка артобъекта «Я люблю село Средняя Матренка», ямочный ремонт ул. Заречной и установка уличных светильников.

В планах на 2022-й год значатся устройство пешеходных дорожек в деревнях Никольское 2-е и Елизаветинка протяженностью 1380м, асфальтирование ул. Заречной, презентация книги «Среднематренское притяжение», капитальный ремонт 14 километров автодороги Добринка-Верхняя Матренка в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», обустройство общественного пространства около здания Дома культуры, установка мемориальной доски Герою Соцтруда Глазьеву А.Е. в сквере искусства, посадка кедровой аллеи «Древо жизни».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments