В регионе

Евгения Уваркина провела совещание по весенней уборке Липецка

Читайте нас в

Убрать дворы и навести порядок на «красных» линиях – Евгения Уваркина провела совещание по весенней уборке города. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.

В совещании, которое прошло в мэрии Липецка в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие первый заместитель главы города Константин Востриков, руководители департамента ЖКХ, управлений округами, а также управляющих организаций. Его провела мэр областного центра Евгения Уваркина.

На повестке дня – наведение порядка в Липецке после зимы. Как известно, городские службы уже включились в эту работу, но проблемы есть не только на муниципальных территориях, генеральная уборка также необходима городским дворам и участкам, прилегающим к объектам торговли и организациям.

Евгения Уваркина акцентировала внимание участников совещания на том, что все должны понимать свои зоны ответственности. Управляющие компании следят за порядком во дворах. Бизнесмены убирают прилегающие к их объектам территории. «Зеленхоз» и управление благоустройства приводят в соответствие с нормами проезжие части и озеленённые участки. Функции контроля возложены на управления округами.

— Особое внимание необходимо уделить «красным линиям», но и про дворы забывать нельзя. Город нужно активно приводить в порядок, привлекать жителей. Совсем скоро Всероссийский субботник. К этой дате мы уже должны привести в порядок большинство участков. А 24 апреля доведём это большое общее дело до конца, — отметила Евгения Уваркина.

Особое внимание глава города рекомендовала обратить на состояние контейнерных площадок – они должны быть чистыми. К сожалению, далеко не везде содержанию и уборке мест складирования отходов уделяется достаточно внимания. И здесь активнее нужно работать управляющим организациям.

Кстати, субботники в Липецке уже стартовали. Так, 1 апреля в областном центре уборки прошли на 23 точках. За пару часов работы их участники собрали порядка 440 мешков мусора. В ближайшее время экологические акции будут ещё более масштабными, а главным мероприятием весны станет Всероссийский субботник 24 апреля.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments