Общество

Фермеры приходят на помощь в расчистке улиц Добринки от снега

Читайте нас в

Нынешней зимой работы добринским коммунальщикам хватает на каждый день, даже в перерывах между снегопадами. Их технику можно видеть в различных частях районного центра. Сейчас они заняты в основном вывозом снега с улиц. Но имеющихся у коммунальщиков людских ресурсов и техники явно не хватит, чтобы оперативно убрать сугробы со всех 106-ти улиц Добринки.

— Чтобы побыстрее вывезти скопившийся снег хотя бы с центральных улиц поселка, — рассказывает глава поселения Николай Чижов, — я обратился за помощью к фермерам и индивидуальным предпринимателям, работающим на нашей территории и имеющим технику.

Все они согласились на безвозмездной основе выделить трактора, КамАЗы, погрузчики. Огромное спасибо хотелось бы сказать В.И. Демину, А.Н. Логинову, А.П. Панарину, А.Н. Дмитриеву, Д.Н. Титову. Пообещал свою помощь В.А. Корчагин. Благодаря такой подмоге мы уже вывезли снег с улицы Максима Горького, Октябрьской, Заозерной, Ленинской.

На минувшей неделе работа велась на улице Октябрьской. Здесь были задействованы погрузчик «Маниту» и 2 КамАЗа.

Работа явно спорилась, а техника не простаивала. Механизатор на погрузчике ловко успевал собирать новую кучу снега, пока водители большегрузов совершали очередной рейс. В итоге центральные улицы Добринки удалось избавить от больших сугробов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments