Культура Общество

Фестиваль «Поет гармонь над Битюгом» пройдет в Талицком Чамлыке в восьмой раз

Читайте нас в

Талантливые гармонисты со всех уголков страны соберутся на VIII межрегиональный фестиваль народного творчества «Поет гармонь над Битюгом» в Добринском районе. 15-16 июня в селе Талицкий Чамлык будут звучать переливистые звуки гармошки от профессиональных исполнителей. Среди участников заявлены виртуозы из Тамбовской, Орловской, Липецкой, Воронежской, Тульской, Ростовской, Волгоградской, Пензенской, Московской областей и даже Удмуртской Республики.

Слет гармонистов пройдет на большой поляне у берега реки Битюг. Заезд и регистрация участников начнется в субботу, 15 июня. Конкурс запланирован на 16 июня, в этот же день жюри подведет итоги и наградит победителей.

Второй фестивальный день откроется в 10 часов парадом участников и театрализованным представлением «Троицкий хоровод». Зрителей будут принимать на площадках «Город мастеров», «Матанин двор», «Гостевой дворик».

«Такие фестивали не только объединяют поклонников музыки, фольклора,но и служат хорошей возможностью познакомиться с красотой и разнообразием Липецкого края», — считает врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments