В регионе

Главный санитарный врач Липецкой области предложил полностью запретить корпоративы. Губернатор считает, этот вопрос надо обсудить

Читайте нас в

В ходе сегодняшнего заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом главный санитарный врач Липецкой области в очередной раз предложил запретить проведение праздничных ёлок для детей. Исключение – утренники в группах детских садов, которые будут проводиться без участия родителей.

Также Владимир Бондарев предложил полностью запретить проведение новогодних корпоративов. В том числе в кафе и ресторанах.

Напомним, что проведение дискотек и караоке в регионе под запретом.

«Полный запрет корпортативов – серьезная мера. Этот вопрос надо обсудить», — прокомментировал глава региона Игорь Артамонов предложения Роспотребнадзора.

Также губернатор попросил обратить внимание на работу фудкортов в торговых центрах. Особенно во время предстоящих каникул.

По состоянию на 3 декабря в инфекционных госпиталях Липецкой области находятся 1737 человек, свободный коечный фонд — 24,5%

За минувшие сутки проведено более 2,5 тысячи тестов, отложенных тестов нет во всех лабораториях.

На 2 декабря выписано 5262 рецепта на бесплатные лекарства на сумму более 3 млн руб.

В оперштабе признали, что вторая волна эпидемии новой коронавирусной инфекции в Липецкой области протекает тяжелее, чем первая. Если в мае порядка 15% больных в инфекционных госпиталях имели тяжелое течение заболевания, то сейчас их доля повысилась вдвое и составляет 30-34% от всех госпитализированных.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments