В регионе

Городской бюджет Липецка по доходам составит более 11 миллиардов рублей

Читайте нас в

Сегодня на очередной шестой сессии Липецкого горсовета депутаты внесли корректировки в бюджет города на этот год, сообщает пресс-служба парламента.

Как доложила председатель департамента финансов Татьяна Григорова, городская казна увеличивается по доходам и расходам на 220 млн рублей. Эти средства предлагается направить на организацию бесплатного горячего питания для учеников начальных классов (164,6 млн руб.); обеспечение жильем отдельных категорий граждан (4,2 млн).

Субсидии и прочие безвозмездные поступления выделят на модернизацию детских школ искусств (10,3 млн); рекультивацию полигона «Орлиный лог» (44,6 млн); строительство детсада в 32-33 микрорайоне (1,4 млн); мероприятия по энергосбережению (3,6 млн).

За счет остатков средств на счете бюджета 319,5 млн рублей направят на завершение строительства ФОК в районе школы №14 и строительство ФОК по ул. Титова (43 млн руб.); переселение из ветхого и аварийного жилья (16 млн); оснащение оборудованием школы №34 в 32-33 мкр (18 млн); разработку ПСД на строительство сетей инженерно-технического обеспечения мкр. «Звездный» (31 млн).

Также при софинансировании из областного бюджета 22,5 млн рублей направят на ремонт объездных путей ул. 50 лет НЛМК, 45,5 млн — на реконструкцию котельной по ул. Ковалева, д.107, 25 млн — на актуализацию программы комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Средства выделяют на разработку проектов и ремонт систем автоматизированной пожарной безопасности в образовательных учреждениях (20 млн); дорожный фонд (4 млн).

В бюджете учтены (2,2 млн) на выполнение рекомендаций публичных слушаний по проекту бюджета 2021 года. В этом году заменят асфальт вдоль дома по ул. Стаханова, 44 и установят светофор.

Депутат по округу №8 Ольга Прокопенко спросила о том, сколько денег планируют выделить из бюджета на ремонт детсадов и школ в этом году?

По словам Татьяны Григоровой, в казне на это предусмотрено 30 млн рублей. Еще 20 млн пойдут на обеспечение пожарной безопасности в школах и 1 млн на оборудование столовых. Кроме того, сейчас рассматривается вопрос по увеличению финансирования на ремонты детсадов и школ за счет софинансирования из областного бюджета.

  • Пока начало года, давайте поднимать вопрос о выделении средств на охрану школ. Во всех соседних регионах этот вопрос уже решен. Мало того, что в школах собирают с родителей деньги на охрану школ, мы можем столкнуться с такой проблемой, что в сентябре с них будут собирать деньги на текущий ремонт. Давайте потихоньку как-то изыскивать дополнительные средства на образование, — обратился к представителям мэрии Андрей Выжанов.

Спикер горсовета Александр Афанасьев поддержал коллегу, и предложил в рамках работы профильной комиссии обозначить все эти вопросы.

Своим решением парламентарии утвердили вносимые изменения в бюджет Липецка на 2021 год. Городская казна по доходам составит 11,6 млрд. рублей по расходам – 12,1 мдрд., с дефицитом в сумме 517 млн. рублей.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments