Культура Общество

И снова взошла «утренняя звезда»

Читайте нас в

Любителей народного и эстрадного пения со всего района собрал районный конкурс юных исполнителей «Утренняя звезда-2021». Юным артистам предстояло состязаться в двух номинациях: «Народное пение» и «Эстрадное пение» в разных возрастных категориях и продемонстрировать компетентному жюри не только исполнительское мастерство, но и оригинальность, артистичность и самобытность создаваемого ими на сцене образа.

В номинации «Народное сольное пение» победителем стала Катя Нестерова из Добринской школы искусств (рук. Т. Морозова), второе и третье место заняли Ларина Людмила из Павловского сельского Дома культуры (рук. Л. Фатеева) и Леонова Карина из Талицкого сельского Дома культуры (рук. Т. Москаленко).

В номинации «Эстрадное сольное пение» младшей возрастной категории из представленных номеров были выявлены четверо лучших. Первое место досталось Марии Сафоновой из школы искусств п. Добринка (рук. А. Коняева), второе место заняла Алиса Алиева из Плавицкого СДК (рук. В. Свинцов). Третье место поделили София Дорофеева (школа искусств п. Добринка, рук. А. Коняева) и Полина Комарова из села Дурово (рук. О. Пономарева).
В средней возрастной категории диплом лауреата I степени получила Валерия Карасёва (школа искусств п. Добринка, рук. А. Коняева). Дипломом лауреата II cтепени награждена Ульяна Черемушкина из Плавицкого СДК (рук. В. Свинцов), дипломом лауреата III степени отмечена Ксения Майорова (школа искусств п. Добринка, рук. А. Коняева).

В старшей возрастной категории наибольшее количество баллов получила Татьяна Селиванова со ст. Хворостянка (рук. Т. Иноземцева). Чуть меньше — Виктория Насонова из села Талицкий Чамлык (рук. Т. Москаленко) и Виктория Потрашкова (рук. А. Пугачева) из Дубовского СДК, ставшие лауреатами II и III степени.

Победители конкурса награждены дипломами и памятными призами, а главное — они удостоены почетного звания победителей «Утренней звезды» различных степеней. Были лучшие, но и проигравших в этот день не было: все участники выступили достойно. И у них ещё будет возможность зажечь на небосклоне талантов свою собственную звезду.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments