В регионе

Игорь Артамонов и зампредседателя ВЭБ.РФ Олег Говорун обсудили совместные проекты в сфере городской экономики

Читайте нас в

Рабочая встреча главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова и заместителя председателя ВЭБ.РФ Олега Говоруна состоялась накануне в штаб-квартире ВЭБ.РФ, сообщает пресс-служба государственной корпорации развития.

Одной из тем рабочей встречи стало обсуждение совместных проектов в сфере городской экономики. Среди приоритетов для региона – проекты обновления объектов ЖКХ, транспорта, разработка условий для осуществления реновации застроенных территорий в Липецке.

«Все эти проекты нам интересны, так как они направлены на улучшение качества жизни людей. Вместе с ВЭБ.РФ мы рассчитываем улучшить эти сферы городской инфраструктуры. Также будем привлекать бизнес и жителей», — подчеркнул глава региона.

«В рамках правительственной реформы институтов развития на базе ВЭБ.РФ формируется мощный инвестиционный блок, объединяющий возможности 12 специализированных институтов. Этот потенциал должен работать в интересах российских регионов и способствовать реализации инициатив, которые направлены на достижение национальных целей развития. В фокусе этой работы – проекты, которые прямо влияют на качество повседневной жизни людей», — отметил Олег Говорун.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments