В регионе

Игорь Артамонов инициировал прокурорскую проверку в отношении регионального Фонда капитального ремонта

Врио главы Липецкой области обсудил ряд вопросов со своим заместителем Ильей Тузовым

Читайте нас в

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня обсудил ряд вопросов со своим заместителем Ильей Тузовым. В частности, были затронуты темы тарифов ЖКХ, ремонта дорог и работы Фонда капитального ремонта.

70 процентов жителей региона считают слишком высокой плату, начисляемую за отопление. Это и не мудрено. Вопиющий случай приводится как пример в сообщении на сайте районной администрации. Жители одного из многоквартирных домов областного центра обратились на сайт главы области с жалобой. Они были сильно недовольны тем, что суммы в квитанциях превысили предыдущие платежи в два (!) раза. А одному из собственников квартиры площадью 39 квадратных метров начислили почти 9,5 тысяч рублей за отопление. Сегодня началась проверка. Илья Тузов рассказал Игорю Артамонову, что лично разбирается в ситуации, он уже встретился с представителями ресурсоснабжающей организации ООО «Энергоконсалт» и сотрудниками управляющей компании. Специалисты Госжилинспекции также побывали в доме и провели замеры параметров подачи тепла. О результатах проверки сообщат на этой неделе.

— Необоснованного роста тарифов быть не должно, стоимость услуг ЖКХ – самый больной вопрос, который сегодня волнует жителей региона, — отметил Игорь Артамонов. На этой неделе он намерен встретиться с руководством липецкого филиала «Квадры» и обсудить их тарифы на отопление.

Еще один важный вопрос — дороги. Весна на пороге, а состояние дорожного полотна оставляет желать лучшего. Поэтому готовиться к приведению дорог в порядок надо уже сейчас, тем более, что деньги на это выделяются немалые. Из областного бюджета на ремонт дорог направят 600 млн. рублей. Игорь Артамонов дал распоряжение не затягивать с составлением планов ремонта. Жители не должны испытывать проблем от «тающего» вместе со снегом асфальта.

Деятельность регионального Фонда капитального ремонта также вызывает много нареканий у жителей области. По просьбе Игоря Артамонова прокуратура проводит проверку документации фонда, которая касается ремонта домов.

— Планируется, что будет предоставлен полный внутренний отчет к 1 марта, но уже выявлено много нарушений, — рассказал Илья Тузов.

Как сообщается на официальном сайте Арбитражного суда Липецкой области, руководитель Фонда капитального ремонта Александр Козин признан банкротом. Истцом по этому делу выступил ПАО Банк социального развития и строительства «Липецккомбанк». Изучив материалы дела, суд определил признать заявление ПАО «Липецккомбанк» обоснованным, ввести в отношении должника Козина А.С. процедуру банкротства – реструктуризацию долгов и включить в реестр требований кредиторов требования ПАО «Липецккомбанк» в общей сумме 68,5 млн. рублей.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments