В регионе

Игорь Артамонов оценил благоустройство микрорайона Свободный Сокол в Липецке

Читайте нас в

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сегодня проверил, как ведётся ремонт дорог и благоустройство общественных пространств в микрорайоне Свободный Сокол в Липецке.

На улицах Ушинского и Пожарского в финальной стадии дорожный ремонт. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Улица Ушинского – одна из самых оживлённых на Соколе и она требовала серьёзного ремонта. Подрядчик обновил дорожное полотно, сейчас завершает асфальтирование тротуаров.

Улицу Пожарского неоднократно просили отремонтировать местные жители. На этом объекте работы также проведены почти в полном объёме, для безопасности пешеходов оборудован тротуар, которого здесь никогда не было. Финальным штрихом станет установка дорожных знаков и нанесение разметки. Ремонт этих улиц должны завершить к 30 сентября. В ближайшее время начнутся работы по ремонту улиц Ивана Франко и Литейной. Их приведут в порядок на областные средства.

«Очень приятно видеть этот микрорайон обновлённым. Радует, что подрядчики выполняют работу качественно и в срок, что учитываются мнения жителей. Ремонтируются не только оживлённые магистрали, но и улицы в частном секторе. Для Сокола это очень актуально», – отметил Игорь Артамонов.

Губернатор посетил обновлённые площадь и сквер имени Ксении Константиновой. Здесь появилось новое освещение, заасфальтированы пешеходные дорожки, отремонтирован фонтан. Игорь Артамонов подчеркнул важность проведения работ по благоустройству и сделал ряд замечаний, касающихся подхода к реконструкции общественных пространств.

«В целом работы выполнены неплохо, но здесь не очень прослеживается идея и уникальность концепции благоустройства. А ведь Свободный Сокол – особое место в областном центре, со своей историей и атмосферой. Необходимо это учесть и по возможности доработать проект, при этом гармонично вписав его в облик современного Липецка», – прокомментировал губернатор.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments