В регионе

Игорь Артамонов посетил Хлевенский район

Читайте нас в

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов совершил рабочую поездку в Хлевенский район. Он встретился с сельскими главами, депутатами, руководителями организация и предприятий, а также представителями общественности. В ходе беседы они обсудили насущные проблемы людей и перспективы развития района, сообщает пресс-служба областной администрации.

Хлевенцы задавали Игорю Артамонова многочисленные вопросы. Например, о ремонте дорог в селах лец-Маланино, Елец-Лозовка и Воробьевка. Объем дорожного фонда в районе на 2019 год составляет 26,2 млн. рублей. К этой сумме добавятся субсидии из областной казны — это еще 30 млн. рублей. Этих денег на обновление дорог должно хватить.

Немало нареканий у жителей Хлевенского района вызывает обеспечение общественным транспортом. На встрече также поднимались вопросы расширения существующих мер поддержки развития личных подсобных хозяйств и кооперативов.

Однако больше всего хлевенцы, как и жители региона в целом, недовольны качеством медицинских услуг. Местной больнице требуются рентгеновский и УЗИ-аппарат. По словам Игоря Артамонова, средства на новое оборудование будут выделены.

— Мы направим более 20 миллионов рублей на закупку необходимой врачам аппаратуры», — сказал врио главы.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments