В регионе

Игорь Артамонов посетил школу искусств в селе Хлевное

Читайте нас в

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов посетил школу искусств в Хлевном, которая открылась после реконструкции. Капитальный ремонт был выполнен в рамках нацпроекта «Культура», из бюджетов разных уровней было потрачено 10 млн рублей. На эти средства отремонтировали наружные и внутренние инженерные сети, кровлю и фасад, произведены внутренние отделочные работы. Рядом находится здание художественного отделения, в котором также выполнена реконструкция.

Игорь Артамонов оценил ремонт здания, осмотрел кабинеты и оснащение школы. Были закуплены новые инструменты, в том числе рояль «Николай Рубинштейн», мольберты и материалы для живописи, создан компьютерный класс для изучения теоретических дисциплин.

«Хорошая, чистая школа со светлыми кабинетами. Здесь уже занимаются 370 детей. Они обучаются пению, живописи, игре на музыкальных инструментах. Уверен, что она станет настоящим культурным центром для юных жителей района», -отметил Игорь Артамонов.

В 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Культура» была проведена модернизация четырех детских школ искусств — в селах Борино, Красное, Хлевное и в городе Липецке. На капремонт и реконструкцию зданий на условиях софинансирования было направлено 92,1 миллиона рублей. В 2022 году планируется модернизировать пять школ искусств, а до 2024 года еще 37 школ и два колледжа искусств получат новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы, сообщает управление культуры и туризма Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments