В регионе

Игорь Артамонов: «Поток жалоб не останавливается. Необходимо, чтобы Квадра, ЛГЭК ориентировались на обращения»

Читайте нас в

Глава региона Игорь Артамонов встретился с представителями  ресурсоснабжающих  организаций. Обсуждались работа с жалобами и готовность сетей к работе в сильные морозы.

Игорь Артамонов отметил, что получает много обращений от жителей по вопросам электро и теплоснабжения. В январе 2021 года в ЕДС поступило почти 2000 обращений, из которых 500 касались работы ресурсоснабжающих организаций. Основными причинами нарушения электроснабжения  и теплоснабжения являются перегруженность сетей, износ оборудования, погодные условия.

 «Поток жалоб не останавливается. Необходимо, чтобы Квадра, ЛГЭК ориентировались на обращения, регулярно отрабатывали каждую жалобу, поступающую на сайт и в ЕДС и  отчитывались перед жителями», — сообщил Игорь Артамонов. 

Участники совещания озвучили причины и статистику внеплановых отключений электроснабжения и теплоснабжения и представили варианты решения проблемы. Предлагается направить финансовые средства, заложенные в  ремонтные и инвестиционные программы ресурсонабжающих организаций, в муниципальные образования с наибольшим количеством отключений, провести реконструкцию котельных совместно с компанией «Россети», провести проверки по выявлению превышения заявленной максимальной мощности потребителями с дальнейшим составлением акта безучетного потребления электроэнергии. 

 «По прогнозу на следующей неделе нас ждет резкий перепад температур. Необходимо, чтобы ведомства, курирующие сферу ЖКХ, ресурсонабжающие организации, управляющие компании объединили усилия, скоординировали действия и работали в режиме повышенной готовности. Энергетики должны создать дополнительные бригады, работающие круглосуточно. Профильные руководителям обязаны держать ситуацию на контроле, оперативно реагировать на каждую жалобу граждан и доводить до них информацию», – сказал Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments