В регионе

Игорь Артамонов предложил разработать стандарт капитального ремонта школ в регионе

Читайте нас в

В ходе рабочей поездки в Елец глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов посетил школу № 24. Здание 1972 года постройки давно нуждалось в ремонте. Представители Елецкой администрации в сотрудничестве с липецким архитектором Евгенией Мельгуновой разработали современную концепцию обновления учебного заведения. Главный архитектор Ельца Марина Молодых представила главе региона концепцию внутреннего дизайна школы. У здания будет единое графическое оформление в ярких цветах. За основу взята идея комиксов — тематические рисунки и надписи разместят и в холле, и в каждом кабинете, исходя из того, какой предмет в нем изучают. На торцах школы обустроят специальные площадки для выставок, чтобы в оформлении могли участвовать сами ученики.

Игорь Артамонов высоко оценил обновление школы. Он отметил, что на примере елецкого учебного заведения можно разработать стандарт для программы капитального ремонта других школ в регионе. «На новые школы мы тратим более 800 млн рублей. На эту уйдет около 100 млн и она не будет отличаться от новых. Мы  продолжим строить новые учебные заведения и будем ремонтировать старые. Посмотрим сколько школ сможем отремонтировать по примеру елецкой», — подчеркнул Игорь Артамонов.

Кроме внутренней отделки здания, по поручению Игоря Артамонова было принято решение о выделении дополнительных средств на благоустройство прилегающей территории, ремонт фасада, покупку новой пожарной сигнализации и мебели. На сегодня на территории школы  выполнены все демонтажные работы. Активно ведутся работы по вертикальной планировке участков, установка бордюров, завозится щебень, готовятся основания под бетонные работы. 

Проект включает несколько зон: для отдыха, спорта, прогулок с детьми. На территории школы разместят клумбы и скамейки, волейбольную, баскетбольную площадки, футбольное поле, беговые дорожки, ямы для прыжков в длину. Также будут  обустроены зона для занятия воркаутом, обучения правилам дорожного движения, плац для кадетского класса и детская площадка. Предусмотрены и работы по отделке фасада здания, он будет вентилируемым, с утеплителем, из металлокассет. Предполагается, что все работы завершатся  в августе, и День знаний дети встретят в новой школе.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments