В регионе

Игорь Артамонов провел сегодня заседание антинаркотической комиссии

Читайте нас в

Заседание антинаркотической комиссии в Липецкой области провел сегодня глава региона Игорь Артамонов. Рабочая встреча прошла с участием заместителей главы региона, руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти области, а также глав муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания были рассмотрены результаты взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с правоохранительными и контролирующими органами в сфере профилактики наркомании и противодействия наркопреступности. Также участники встречи обсудили состояние регионального сегмента комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. Были выработаны дополнительные меры по ее совершенствованию. На комиссии отмечалось, что за последние пять лет на социальную реабилитацию направлены 146 человек, которые ее успешно завершили и вернулись к нормальной жизни.

По итогам заседания приняты управленческие решения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности по противодействию наркомании и наркопреступности.

«Всем заинтересованным органам власти, а также представителям общественности необходимо постоянно усиливать профилактическую работу с молодежью для сохранения здоровья подрастающего поколения, воспитания у юношей и девушек стремления к здоровому образу жизни», – считает Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments