В регионе

Игорь Артамонов проверил ход строительства школы в Добровском районе

Читайте нас в

Ход строительства новой трехэтажной школы в селе Большой Хомутец Добровского района  сегодня оценил глава региона Игорь Артамонов. Работы ведутся в рамках программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

 Подрядчик приступил к работам в мае, за это время возведены  первый и второй этажи, установлены окна. Внутри помещения ведутся отделочные работы, параллельно строители занимаются кладкой стен третьего этажа, монтируют  пожарные резервуары  и инженерные сети. Строительство новой школы обойдётся почти в 200 млн. рублей. Предполагается, что она откроется летом 2021 года, а 1 сентября 2021 примет детей. Школа рассчитана на 264 ученика.

 «Проделан серьезный объем работы, подрядчик хорошо себя зарекомендовал, он уже строил усманскую поликлинику и быстро ее  сделал. Думаю, к новому учебному году эта школа будет сдана.  А мы будем контролировать и оправлять тех, кто задерживает сроки на других объектах», — сказал Игорь Артамонов.

 Глава региона посетил школу в селе Каликино Добровского района, которая была капитально отремонтирована в этом году.  Здание  1942 года постройки является одним из старейших в районе.  Несмотря на то, что в учреждении регулярно перед новым учебным годом проводился косметический ремонт, здание не отвечало современным требованиям. Капитальный ремонт здания не проводился.

 В 2018 году в школе полностью заменили кровлю, в конце 2019 года вместо деревянных установили  пластиковые окна. В 2020 году в ходе капитального ремонта заменили электропроводку, системы водоснабжения, канализации, отопительную систему. Капитально отремонтирован и спортивный зал школы. В школе учатся  136 детей.  На капремонт из областного бюджета было выделено 15,5 млн  рублей по программе «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ». 

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments